- 30% по промокоду: Новый2018

Новогодние подарки с запахом волшебства! Нотки волшебства в каждом флаконе! Новогодние подарки. Духи

Частые вопросы. Можно ли приобрести флаконы из экспозиции Московского Музея Парфюмерии?

Московский Музей Парфюмерии, Все духи, Винтажные духи, Франузские духи, дегустации винтажных духовМожно ли приобрести флаконы из экспозиции Московского Музея Парфюмерии?

- Нет, экспонаты музея не продаются.

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")

Что же можно приобрести в магазине винтажных духов?

Приобрести в магазине винтажных духов Московского Музея Парфюмерии возможно только профицит (явные излишки) хранилища фонда музея и отливанты духов (некоторые духи, вскрытые для проведения повседневных дегустаций)

В винтажную лавку Московского Музея Парфюмерии попадает исключительно явный профицит
хранилища фонда Московского Музея Парфюмерии, возникающий в процессе естественного пополнения Фонда музея.

Все решения о предоставлении флаконов в магазин винтажных духов принимаются

исключительно экспертной комиссией в составе которой : хромотографисты, хранитель фонда, ревизоры музея и руководители музея.

Заявки на предоставление того или иного аромата на реализацию, подает исключительно хранитель галереи и/или товаровед.

Заявки рассматриваются фондом в течении 5 рабочих дней,

очевидный отказ выделить те или иные духи на реализацию хранитель фонда дает сразу.

*Профицитом является антикварное/винтажное наименование насчитывающее в хранилище фонда не менее 18-20 экземпляров.

Если в хранилище фонда менее 18-20 экземпляров одного наименования, значит данное наименование не поступит на реализацию ни под каким предлогом.

Так же профицитом никогда не признаются антикварные духи винтажем старше 1960 года.

Флаконы старше 1960 года выпуска на реализацию не предоставляются

и являются неотъемлемой частью фонда Московского Музея Парфюмерии.

• Вскрытые флаконы и отливанты духов. Распив парфюмерии.

Почти все флаконы, которые  участвуют в экскурсиях- дегустациях осмотеки можно приобрести:

в пробирочке на отлив или во вскрытом флаконе после выхода аромата из плана экскурсии.

Особенно много наименований духов и туалетных вод поступает в продажу при смене экспозиции.

Хранить далее в фонде музея вскрытые для дегустаций флаконы не имеет смысла -

вскрытые духи не хранятся десятилетиями ни при каких условиях, при самых профессиональных условиях.

Вскрытые флаконы и отливанты духов идеальны с целью приобретения и использования:

во-первых, их можно продустировать перед покупкой,

а во вторых, они значительно дешевле закрытых, коллекционных флаконов.

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")

Московский Музей Парфюмерии не приобретает в свою коллекцию ароматы "с рук", от частных лиц и других сомнительных источников.

В винтажную лавку Московского Музея Парфюмерии попадает только профицит Фонда Московского Музея Парфюмерии.

Все винтажные духи проходят обязательную физико-химическую экспертизу лаборатории Московского Музея Парфюмерии

Каждый флакон это100% гарантии подлинности и сохранности от Московского Музея Парфюмерии

Cовременную парфюмерию мы рекомендуем приобретать в официальных точках продаж.