Марафон любви - Пасха

Постимся постом приятным.

Московский Музей Парфюмерии - Пасха 2017

Полным ходом в нашем музее проходит третий, ПАСХАЛЬНЫЙ, этап нашего Марафона Любви.

Продолжаем благоухать, говорить друг другу слова любви, постимся и обсуждаем смолы, бальзамики, специи.

В дегустации самые сложные французские ароматы и самые древние парфюмерные ингредиенты, тысячелетиями входившие в состав благовоний используемых для воскурения фимиама святым.

Самые благородные французские духи не могли обойтись без нотки ладана.

В христианской традиции воскурение ладана это символ молитвы и благодати Святаго Духа, то, конечно, силы тьмы его не выносят. "Всякой нечистой силе противно даже слышать слово о Боге и предметах духовных - до того, что Христово благоухание становится для него запахом смертоносным, тогда как для других оно запах живительный" (2 Кор. 2, 15-16).

Ладан использовался еще в Ветхозаветном богослужении. Псалмопевец Давид говорил: "Да исправится молитва моя яко кадило (как дым ладана) пред тобою. Как благоухание, исходящее от ладана в кадиле беспрепятственно поднимается вверх, к небу, также и наши молитвы должны возноситься к небу, т. е. к Богу."

Будем же помнить, что в первую очередь наше сердце должно быть вместилищем благодати: внешнее должно соответствовать внутреннему.

Мы выражаем особую благодарность всем верующим других конфессий, присоединившихся к нам и посетивших и посещающих нас в эти дни.

Душа дышит носом.

Собранные музеем за время поста средства  идут на помощь в строительстве православного храма.

Для сбора средств из хранилища фонда музея на реализацию в магазин винтажных духов

выделено беспрецедентное количество как самых популярных, так и очень редких экземпляров винтажных французских духов.

Мосоквский музей парфюмерии - Французские винтажные духи

Нет комментариев Добавить комментарий