ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТЕ МУЗЕЯ И ОТДЕЛА ПУБЛИКАЦИИ МУЗЕЯ.

Дорогие друзья!

Музей парфюмерии, московский музей парфюмерии, музеи москвы, музей москва, музей, духи, парфюм

Московский Музей Парфюмерии информирует об изменениях в работе музея и отдела публикации в сезоне 2018-2019.

В сезоне 2018-2019 (в период с 1 сентября 2018 года по 5 сентября 2019 года) музей не проводит публичной (выставочной) деятельности.

О выставочной деятельности музея в рамках различных Международных Мероприятий и Фестивалей  (в период с 1 сентября 2018 года по 5 сентября 2019 года музей) информация публикуется в "Календаре Cобытий" на главной странице сайта.

О возобновлении работы отдела публикации  и начале проведения дегустационных туров  будет объявлено заранее, в конце августа (к традиционному началу сезона 2019-2020)

Магазин винтажных духов музея сохраняет свою деятельность в формате

интернет-магазина винтажной парфюмерии

*Обращаем ваше внимание на то, что деятельность магазина винтажных духов при Московском Музее Парфюмерии не является основной или приоритетной деятельностью музея. В приоритете музейной деятельности всегда находится музейная деятельность.

Магазин винтажных духов музея создан и функционирует по просьбам и для комфорта посетителей музея. Деятельность магазина при музее не подлежит дальнейшему развитию и магазин действует в существующем (утвержденном) формате, взаимокомфортном как посетителям музея, так и распорядку основной деятельности музея.

Претензии о том, что музей не подстраивет свою деятельность под нужды и потребности покупателей магазина не принимаются.

Об особенностях работы магазина при музее В СТАТЬЕ ПО ССЫЛКЕ  Как сувенирная продукция в магазине музея (магниты, кружки, открытки, наклейки, ручки и прочее), так и коллекционно-образовательная продукция (книги, фиолки, винтажная парфюмерия и проч) доступны каждому на равных условиях.

Покупателям желающим совершать традиционные покупки рекомендуем обращаться в традиционные магазины винтажных духов, своим приоритетом ориентированнные на покупателя и торговую деятельность.

В период сезона 2018-2019 Московский Музей Парфюмерии рекомендует посещать иные Музеи Парфюмерии,

Осмотреть потрясающую коллекцию флаконов возможно в Museo del Perfume в Барселоне.

Парфюмерные дегустации доступны в Санкт-Петербургском Музее Парфюмерии

Полный список Музеев Парфюмерии Европы здесь

Деятельность Московского Музея Парфюмерии в текущем сезоне (2018-2019) всецело сосредоточена на техническом развитии и расширении отделов архива и фондов, расширении научной и лабораторной базы, систематизации и автоматизации деятельности отделов хранения и на тесных коммуникациях с коллегами

Сотрудники музея благодарны всем посетителям за то, что отдел публикации (осмотека музея) пользуется неизменной популярностью. Несколько лет подряд мы со всей любовью вкладываем силы, средства и вдохновение в популяризацию классического парфюмерного искусства.

Сезон 2018-2019 запланирован под приоритет расширение научной и архивной деятельности.

Благодарим за пронимание, что музей это нестолько выставочная деятельность, сколько большая фондовая работа.

Нами собрано несколько десятков тысяч уникальных флаконов духов, которые нуждаются в постоянной заботе.

Для их хранения и изучения нами всегда поддерживаются беспрецедентные условия и на сегодняшний день объём работы таков, что реализация плановой реструктуризации и реконструкции неизбежна.

Разработка и внедрение обновлённых вариантов технического оснащения и обслуживания, а так же новейшая форма систематизации и архивирования экспонатов, даёт нам возможность реализовать создание уникальной единой исторической базы данных, отсутствующей где-либо ещё в мире.

На летней встрече с европейскими коллегами было решено использовать возможности законодательной базы Российской Федерации, и в частности ФЗ РФ "О Музейном Фонде РФ и Музеях РФ" для создания единого исторического риестра мирового парфюмерного искусства.

И мы с радостью беремся за реализацию это грандиозного и значимого проекта.  К сожалению, реализовать такой проект, параллельно проводя регулярную выставочную деятельность, не представляется возможным, как и воплотить и закончить реализацию такого проекта в более короткие сроки.

Как и многие другие музеи мира, Московский Музей Парфюмерии ведет свою деятельность на частные благотворительные средства основателя музея и коллег-меценатов, и в связи со значительно возросшими потребностями отделов фонда, средства, которые ранее направлялись на компенсацию себестоимости дегустаций осмотеки и техническое содержание отдела публикации, теперь перенаправлены на возросшие нужды и цели расширения инфраструктур Фонда Музея.

В период сезона 2018-2019 Московский Музей Парфюмерии рекомендует выбирать для посещения иные Музеи Парфюмерии,

полный список коллег с контактной информацией, особенностями их графиков расписания опубликован на нашем сайте.

Парфюмерные дегустации доступны в Санкт-Петербургском Музее Парфюмерии

Полный список Музеев Парфюмерии Европы здесь

О возобновлении работы отдела публикации Московского Музея Парфюмерии и начале проведения дегустационных туров будет объявлено заранее, к началу сезона 2019-2020. Традиционно начало сезона музеев Москвы - День города Москва.

Бронирование билетов на сайте музея станет доступно заранее.

До скорых встреч.