Thierry Hermes (Тьерри Эрмес) - французский бизнесмен и основатель модного дома Hermes (Гермес)

Тьерри Эрмес (1801-1878) был французским бизнесменом и основателем модного дома (ныне бренда высокой моды)

Hermès International (Гермес Интернешионал).

Тьерри Эрмес Thierry Hermes (1801-1878) бизнесмен, основатель модного дома Hermes (в 1837 году)

Тьерри Эрмес родился в 1801 году в Крефельде, свое имя он получил в честь отца. Его отец, Тьерри Эрмес, был французом, а его мать, Агнесе Кунен, была немкой. Он родился как гражданин Франции, поскольку Крефельд был частью империи Наполеона. Родился Тьерри Эрмес в тяжелое время бесконечной войны и болезней. После того, как он потерял всю свою семью в 1821 году, он переехал во Францию.

В 1837 году Эрмес основал компанию Hermès (Гермес) в качестве производителя конской упряжи, открыв мануфактуру на Rue Basse du Rempart в Париже.
Гермес женился на Кристине Петрониль Пьерарт (Christine Pétronille Pierrart  - 1805-1896) и у них было два сына.
С помощью своих сыновей Тьерри Эрмес наладил продажи розницы по всему миру. Мануфактура обслуживала элиту Европы, Северной Африки, России, Азии и Америки.

Тьерри Эрмес умер в 1878 году, в возрасте 77 лет.

В 1900 году фирма предложила сумку Haut à Courroies, специально предназначенную для всадников, чтобы носить с собой свои седла. До "Биркин" и ее популярности было еще далековато. Однако, уже вскоре мануфактура Hermès (Гермес) начала снабжать царя России седлами. В итоге к 1914 году  в компании трудилось уже 80 мастеров седла. Впоследствии Hermès (Гермес) получил эксклюзивные права на использование застежки-молнии для изделий из кожи и одежды, став первым, кто представил это диковенное устройство во Франции. В 1918 году Hermès (Гермес) представила первый кожаный пиджак с молнией, сделанный для Эдварда, принца УэльскогоИз-за его исключительных прав, молния стала известна во Франции как fermeture Hermès (крепление Гермес).

После смерти отца основателя, его труд продолжили развивать дети, внуки, правнуки, поддерживая династийность и обеспечивая тем самым развитие и процветание семьи. И как следует из рекламного каталога 1923 года, мануфактура Hermès (Гермес) уже могла полностью обеспечить любые потребности в комфорте и роскоши любого из самых взыскательных путешественников мира, что является неизменным и по сей день.

На фото Московского Музея Парфюмерии дорожный замшевый парфюмерно-косметический набор Caleche Hermes (Калеш Гермес) 1961 года для путешествующей леди в шляпке Caleche Hermes и с сумочкой Caleche Hermes:

Hermes. Духи Hermes. Купить духи Hermes. Винтажные духи Hermes. Caleche Hermes. Caleche Hermes духи

*Только винтаж и антиквариат, современных нет.
*Cовременную парфюмерию  рекомендуем приобретать только в официальных магазинах.
*Раздел отливанты винтажных духов-парфюмерный распив в ассортименте
*Ваше вдохновение - акции магазина винтажных духов музея

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности

Все винтажные духи проходят обязательную  физико-химическую экспертизу  лаборатории Московского Музея Парфюмерии

Каждый флакон это  100% гарантии подлинности и сохранности  лаборатории Московского Музея Парфюмерии

В винтажную лавку Московского Музея Парфюмерии попадает только профицит Фонда Московского Музея Парфюмерии.

Московский Музей Парфюмерии не приобретает в свою коллекцию ароматы "с рук", у частных лиц и из любых иных сомнительных источников.

Инфраструктура Фонда Московского Музея Парфюмерии

Лист ожидания

Ассортимент магазина винтажных духов

Ответы на другие частые вопросы