I love Chanel. Частные коллекции. Выставка в Музее Моды посвященная истории дома Chanel

В московском Музее моды продолжает свою работу уникальная выставка, посвященная истории дома Chanel.

Экспозицию составили очень редкие экспонаты, связанные с началом модной карьеры Коко Шанель. Здесь можно увидеть шляпки, с которых начинала великая француженка в своей первой мастерской; знаменитый золотой костюм 1996 года, созданный Карлом Лагерфельдом; легендарные костюмы-двойки из твида; платья из коллекции haute couture, а также винтажные украшения. Кроме того, отдельного внимания заслуживает участие в проекте Московского музея парфюмерии, благодаря которому можно будет познакомиться с антикварными флаконами Chanel.

Посетить экспозицию Музея моды при Гостином дворе можно до 22 января 2017 года.


Московский Музей Парфюмерии примет участие в выставке редких экспонатов истории дома Chanel.

Открытие выставки, посвященной Коко Шанель: "I love Chanel. Частные коллекции!"

14 декабря 2016 года состоялось открытие первой в России экспозиции личных коллекций легендарной Коко Шанель.

Торжественная церемония открытия прошла в Музее моды в Гостином дворе при поддержке Французского института при Посольстве Франции. 

Экспозиция объединила более 100 редких экспонатов из фондов нескольких коллекционеров, многие из которых очень редкие и собирались в разных уголках мира: ранее нигде не выставлявшиеся шляпки из первой мастерской Габриэль Шанель; золотой костюм из коллекции 1996 года, который был представлен в музее Метрополитен в Нью-Йорке, на выставке, посвященной наследию Chanel; редкие винтажные украшения со стеклом Gripoix 1920-1930 гг., твидовые костюмы-двойки и кутюрные платья 60-х гг., эксклюзивные жакеты 80-х и 90-х гг., в которых дефилировали на показах Chanel супермодели Линда Евангелиста, Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд.

Роскошная одежда и аксессуары, созданные Коко Шанель, Чарльзом Уортом, Полем Пуаре, сестрами Калло и многими другими.

Московский Музей Парфюмерии примет участие в выставке редких экспонатов истории дома Chanel.

Переступив порог Музея Моды, гости выставки переносятся в Париж на Rue Cambon 31, в ателье бутика Chanel, где рождались легендарные модели одежды. В рамках выставки в стенах Музея Моды можно увидеть подлинные винтажные костюмы из твида, созданные рукой гения, послушать первые издания того самого Chanel N5 и стать участником лекций от историков моды, а также мастер-классов от российских и зарубежных дизайнеров, в том числе и французская модистка Катрин Шапот провела мастер-класс с фотосессией в шляпках из собственного ателье. А 4 и 5 января известные стилисты раскрыли 20 способов, как носить винтажные броши.
Московский Музей Парфюмерии примет участие в выставке редких экспонатов истории дома Chanel.


Специальный участник выставки – Московский музей парфюмерии, который представит на открытии и закрытии выставки антикварные флаконы духов Chanel и проведет эксклюзивную дегустацию первых версий духов Chanel №5 и других знаковых ароматы.

Московский музей парфюмерии, чья миссия – бережно хранить ценнейшие ароматы и флаконы прошлых столетий и заботиться о них, всегда поддерживает единомышленников. Невозможно представить выставку, посвященную Коко Шанель, без аромата, который не только стал одним из самых значимых в ХХ веке, но и по сей день пользуется популярностью и без преувеличения известен каждому.

Первые издания духов дома Chanel демонстрируются в Музее Моды на церемонии открытия и закрытия выставки, где каждый гость может услышать подлинное звучание аромата – так, как он звучал в эпоху самой Коко Шанель.
фото Московский музей парфюмерии, духи фото, фото музей парфюмерии, французские духи, Chanel 5 духи
Сложно переоценить вклад Коко Шанель и дома Шанель в историю моды – это целая эпоха, революция в мире моды. На торжественном закрытии 22 января 2017 года под аккомпанемент живой музыки состоится дефиле винтажных образов 1960-1980-х гг.

В рамках выставки проводится обширная культурно-образовательная программа. Эксперты в области моды и дизайна рассказывают о разных этапах жизни и творчества Коко Шанель, а российские дизайнеры проводят для посетителей мастер-классы.


Выставка пройдет в Музее моды в Гостином дворе с 14 декабря 2016г. по 22 января 2017г. 


С расписанием мероприятий и графиком работы Музея Моды можно ознакомиться на сайте музея


Московский Музей Парфюмерии примет участие в выставке редких экспонатов истории дома Chanel.

Выставка I Love Chanel. Частные коллекции Выставка «I Love Chanel. Частные Коллекции» В музее моды представляют экспозицию «I love Chanel. Частные коллекции»


Московский Музей Парфюмерии примет участие в выставке редких экспонатов истории дома Chanel.


Фоторепортаж на ria.ru