RSS: НОВОСТИ и СТАТЬИ

Что такое новодел в парфюмерии? Московский Музей Парфюмерии духи парфюмерия парфюм частые вопросы всё о парфюмерии всё о духах духи  Частые вопросы
Новодел в парфюмерии - это все духи когда-либо снятые с производства и спустя время, перезапущенные (переизданные) владельцем авторского права заново с внесением корректив, с использованием текущих доступных материалов и ингредиентов, в адаптированной современной формуле (примерно восстановленной, либо совершенно иной).

Roсhas Роша духи парфюм французские духи туалетная вода онлайн магазин винтажная парфюмерия +купитьСлово "новодел" (производная от: "новое дело", "вновь сделанное", "заново сделано") происходит из повседневного профессионального словаря антикваров и коллекционеров, одно из базовых определений в артибутировании и обозначает перезапуск в исключительно авторском исполнении копии ранее созданного оригинала.

Roсhas Роша духи парфюм французские духи туалетная вода онлайн магазин винтажная парфюмерия +купитьНоводелом являются любые копии всех (любых) предметов, созданные самим их автором.

Roсhas Роша духи парфюм французские духи туалетная вода онлайн магазин винтажная парфюмерия +купитьОсновой для признания вновь переизданного предмета новоделом является авторское право.

Авторское повторение своего собственного прошлого произведения это и есть новодел, совершенно логичная и законная доработка и полноправное использование своих прав.

Негибнущий аромат

(Из Леконта де Лиля)
Иннокентий Анненский

Если на розу полей

Солнце Лагора сияло,
Душу ее перелей
В узкое горло фиала.
Глину ль насытит бальзам
Или обвеет хрусталь,
С влагой божественной нам
Больше расстаться не жаль.
Пусть, орошая утес,
Жаркий песок она поит,
Розой оставленных слез
Море потом не отмоет.

духи парфюм парфюмерия поэзия стихи о духах аромат ароматы винтажные духи онлайн парфюмерия +купить

Подарок на 8 марта с любовью к женщине купить винтажные духи

Праздничная акция: Ароматы покорившие сердца в подарок на 8 марта.
духи купить парфюм туалетная вода подарить любимой женщине подарок маме промокод парфюмерия +купить промокод "ЛЮБИМАЯ" - введите в корзине при оформлении заказа
духи купить парфюм туалетная вода подарить любимой женщине подарок маме промокод парфюмерия +купить-10% на все товары в корзине
Духи парфюм туалетная вода магазин парфюмерии в Москве винтажные духи 8 марта парфюм подарок +купитьВинтажные духи
Духи парфюм туалетная вода магазин парфюмерии в Москве винтажные духи 8 марта парфюм подарок +купитьРедкие антикварные и винтажные издания.
Духи парфюм туалетная вода магазин парфюмерии в Москве винтажные духи 8 марта парфюм подарок +купитьКультурные ценности.
Духи парфюм туалетная вода магазин парфюмерии в Москве винтажные духи 8 марта парфюм подарок +купитьКоличество позиций лимитировано.
Духи парфюм купить туалетная вода магазин парфюмерии и косметики в Москве винтажные духи 8 мартаЭксклюзивная продажа.
Духи парфюм туалетная вода магазин парфюмерии в Москве винтажные духи 8 марта парфюм подарок +купитьЭксклюзивная цена.
Духи парфюм туалетная вода магазин парфюмерии в Москве винтажные духи 8 марта парфюм подарок +купитьСрок действия акции с 1 марта по 15 марта

духи парфюм парфюмерия туалетная вода французские духи промокод магазин духов винтажные духи +купить

Флакон

Шарль Бодлер

Перевод А. Эфрон

Есть проникающий все поры аромат,
Подчас в самом стекле не знающий преград.
Раскупорив сундук, приплывший к нам с Востока,
С замком, под пальцами скрежещущим жестоко,

Иль в доме брошенном и пыльном разыскав
Весь полный запахов годов минувших шкаф,
Случалось ли тебе найти флакон забытый, -
И в миг овеян ты душой, в стекле сокрытой.

Там в забытьи дремал, с тяжелым мраком слит,
Рой мыслей, словно горсть печальных хризалид;
Вдруг, крылья распустив, причудливой толпою
Он слил цвет розовый с лазурью золотою.

Не так ли нас пьянит и носится вокруг
Воспоминаний рой, от сна очнувшись вдруг?
Нас, взор смежив, влечет безумье к бездне черной,
Где - человеческих миазмов дух тлетворный.

Душа низринута во тьму седых веков,

Где Лазарь, весь смердя, встает среди гробов,
Как привидение, и саван разрывает;
Восторг былых страстей в нем сердце надрывает.

Так погружусь и я в забвенье и во мглу,
Заброшен в пыльный шкаф, забыт в его углу;
Флакон надтреснутый, нечистый, липкий, пыльный -
Я сохраню тебя, чума, как склеп могильный.

О жизнь моей души, о сердца страшный яд!
Я всем поведаю, что твой всесилен взгляд,
Что сами ангелы мне в грудь отраву влили
И что напиток тот мои уста хвалили!

Московский Музей Парфюмерии - Музеи Москвы - Музей духов - Магазин винтажных духов музея