Диор приглашал к сотрудничеству исключительно великих парфюмеров.
Edmond Roudnitska | Эдмон Рудницка и Paul Vacher | Поль Ваше разрабатывали духи Диор с 1947 по 1980, воплотив Diorama (1948), Diorling (1951), Fraîche (1955), Diorissimo (1956), Eau Sauvage (1966), Diorella (1972).
Поль Ваше — автор первого парфюма Dior — легендарной белоцветочной красотки Miss Dior (1947), символ утонченной женственности.
Edouard Flechier | Эдуар Флешье сотрудничал с Christian Dior в 80е, внеся неподражаемый вклад в парфюмерию — сногсшибательный Poison (1985), гимн дерзости и силы, оригинальные провокационные духи, ставшие самыми узнаваемыми на всех континентах.
Francois Demachy | Франсуа Демаши работает в Диор с 1990, продолжая традицию выдающихся запахов, маэстро сотворил множество композиций, включая J’adore (1999).
Эти виртуозы и их ассистенты создали коллекцию ароматов, отражающую стиль и роскошь, затребованные Кристиан Диор для прославления имени и репутации.
Духи Духи, выпущенные до 2000 года — значимая часть мирового парфюмерного искусства.
Лаура Биаджотти родилась в Риме в 1943. Будучи одним из великих модельеров Италии, олицетворяет признанный итальянский стиль и является символом высокой моды и элегантности. *На русский манер мы привыкли проговарить имя какЛаура Биаджотти, что не является речевой ошибкой, и имеет отношение исключительно к нашему языковому конструкту. Лаура Биаджотти известна во всем мире своим экстраординарным стилем.
Pierre Balmain | Пьер Бальмен основал свой дом высокой моды в Париже в 1945, с тех пор имя корректно звучит на русском языке как Бальмен и как Бальман, хотя правильное произношение Бальмен.
Elysees 64 83, увидевшие свет в 1946, — первые духи Pierre Balmain. Об этом цветочно-древесно-мускусном аромате Пьер Бальмен в своей автобиографии «Мои годы и времена года» рассказывает: «Моя подруга Жермен Селье | Germaine Cellier изобрела для меня духи, воплощающие безупречную элегантность, предвестником которой я хотел быть. Я назвал духи „Елисейские поля 64-83“, это мой первый телефонный номер»:
Есть проникающий все поры аромат, Подчас в самом стекле не знающий преград. Раскупорив сундук, приплывший к нам с Востока, С замком, под пальцами скрежещущим жестоко,
Иль в доме брошенном и пыльном разыскав Весь полный запахов годов минувших шкаф, Случалось ли тебе найти флакон забытый, -