Московский Музей Парфюмерии. Art de Vivre. Искусство жить. Время пить чай.

Добро пожаловать в московский музей парфюмерии.

Время пить чай.

Данила Поляков модель Danila Polyakov topmolel photo Moscow Perfume Museum Музей Парфюмерии Москва

В Московском Музее Парфюмерии время останавливается и бежит, и останавливается, и снова бежит...

И как не вело себя время, но стрелки часов музея всегда отбивают: "Время пить чай"

Мы создали для вас мир ароматной красоты вне времени и пространства.

Душа дышит носом, и именно для нее великие парфюмерные композиторы писали свои душистые симфонии и пьесы.

Чуть больше, чем за 300 лет, до 1990 года, творец даровал миру чуть больше 350 гениальных парфюмеров.

создавших ольфакторную память всего человечества. Это ли не чудо? В каждом флаконе судьба.

"Я - писатель, мои романы без слов; я - композитор, моя музыка без звуков. Я - парфюмер",  - Paul Vacher (Поль Ваше), великий парфюмер ХХ века.

С установлением эры синтеза, с 1990 года парфюмеров в мире стало в 10 раз больше, но современная парфюмерия это совсем другая история,

вовсе не та, о которой гостям поведают экскурсоводы Московского Музея Парфюмерии.

Крайне мало людей на планете получили шанс стать великими парфюмерами, но у каждого из нас есть шанс стать парфюмерными слушателями.
Научиться слушать и слышать величественный смысл великих парфюмерных мелодий.

Московский Музей Парфюмерии собрал для вас в своей коллекции самые лучшие духи мира, легендарные французские духи, лучшие в мире ароматные истории, биографии и мистерию ароматных воспоминнай и иллюзий.

Московский Музей Парфюмерии и его сотрудники не являются поклонниками интернета и не представляют себе как слушать запахи по интернету.
Всех наших гостей и друзей мы приглашаем продегустировать подлинные антикварные и винтажные духи, во настоящих флаконах,
с настоящим, а не описанными интернетом запахами.
Дегустации и чаепитие.
Что может быть приятнее неспешной беседы затянутой дымкой потрясающих ароматов?

Приходите, друзья. Мы всегда рады видеть вас среди наших гостей.

ps. Мы благодарим за работу над сайтом музея наших замечательных друзей-помощников.
Несмотря на то, что общество их определяет  "людьми с ограниченными возможностями", их возможности безграничны!
Мы призываем всех присоединяться к участию в государственной программе "Доступная среда"

и поддерживать благотворительные традиции Великой России.

С уважением, всегда ваш,

Тимур Саратов, основатель Московского Музея Парфюмерии

Founder of the Moscow Perfume Museum, philanthropist, philanthropist, writer, musician, model