Деодорант и Дезодорант в Чём Разница? | Вопрос — Ответ

Деодорант и дезодорант - это два разных продукта, которые используются для борьбы с неприятным запахом тела, работают они по-разному.

Дезодорант:
- Дезодорант предназначен для устранения неприятного запаха и подавления активности бактерий, которые вызывают его.
- Дезодорант содержит антибактериальные ингредиенты, такие как триклозан, которые уничтожают бактерии и предотвращают их размножение.
- Дезодоранты часто содержат ароматические вещества, которые могут добавляться для придания приятного запаха.

Деодорант:

- Деодорант — это парфюмерия — туалетная вода или одеколон в металлическом (в алюминиевом) флаконе под давлением (газовый или аэроспрей)

- Деодоранты не производятся с 80х годов по причинам безопасности и дороговизны органического спирта (этилового спирта, этанола)
- Деодоранты тоже предназначены для борьбы с неприятным запахом, но они работают иначе — в их основу заложены принципы антисептики
- Растворителем в старой парфюмерии выступал этанол (медицинский | хирургический спирт)

*любая старая парфюмерия по умолчанию являлась антисептиком и это была её ключевая цель и задача с 1500х годов.

- Деодорант являлся одновременно очищающим, асептическим, освежающим и ароматизирующим средством.

Дезодорант и деодорант оба имеют подсушивающий эффект, дезодорант за счет дополнительных ингредиентов, а деодорант за счет всё того же этилового спирта.

Таким образом, разница между дезодорантом и деодорантом заключается в способе борьбы с неприятным запахом.

Надо ли говорить, что и сегодня большая часть запросов приобретателей винтажных деодорантов - это медицинские и технические работники,

знающие текущую проблемную ситуацию с органическим медицинским (этиловым) спиртом и его безусловную ценность в сравнении с заменителями.

Запрос на старые деодоранты 70-80х годов очень высок и сегодня, но к сожалению сохранилось в идеальном состоянии их крайне мало (коллекционная редкость) в силу особенностей конструкции: со временем давление в баллоне буквально вытесняет туалетную воду или напротив, улетучивается газ-вытеснитель и воспользоваться таким флаконом уже не представляется возможным.

Взрывоопасность и пожароопасность - это ещё две из ключевых причин запрета производства деодорантов.

Встретить сегодня подлинный опломбированный (запечатанный) и работающий флакон с остатками — удача, а найти полный, целостно сохранившийся флакон  редчайшая удача.

Московский Музей Парфюмерии рекомендует искать старую парфюмерию повсюду, учитывать все риски и пусть каждому из вас повезет.

На товарных страницах магазина винтажных духов музея вы можете посмотреть как выглядит подлинный старый флакон-деодорант,

технические особенности конструкции и старые маркировки.

Современный новодел не имеет к старой винтажной парфюмерии никакого отношения, хотя и является подлинным современным продуктом.

Те, кто более 30 лет назад был знаком с оригинальными старыми деодорантами, ни с какими иными продуктами не путает старый флакон:

Lancome Magie Noire | Ланком Мажи Нуар деодорант туалетная вода винтажная парфюмерия

Courreges in Blue | Курреж Курреж ин Блю, Голубой Кураж деодорант туалетная вода винтажная парфюмерия

Lancome Envol | Ланком Энволь деодорант туалетная вода винтажная парфюмерия

на фото: Винтажный деодорант Lancome Magie Noire | Ланком Мажи Нуар туалетная вода в аэроспрее, импортный выпуск компании Lancome 1978-1982 для СССР, именно он продавался в сетях магазинов Торгсин и Березка, а так же у "спекулянтов". А вот у "фарцовщиков" были деодоранты привезенные из за границы, с маркировками без русского языка. Третьим языком в те годы на маркировках Lancome обычно выступал испанский язык, что было обусловленно гигантскими поставками продукции Lancome в страны Южной Америки, ведь именно с торговли и дружбы с Южной Америкой начал свой путь Арман Петижан в 1900 году. И в последствии, чаще всего именно оттуда привозили парфюмерию советские моряки и дипломаты. Полностью деодоранты были сняты с производства и запрещены к 1983 году, импорт в СССР так же был остановлен. Однако, остатки уже произведенного объема и поставленного в магазины по всему миру, можно было ещё найди и приобрести до 1986 года.

деодорант Lancome Magie Noire Ланком Мажи Нуар дезодорант туалетная вода  старая парфюмерия +купить

Купить духи парфюм винтажная туалетная вода винтажные духи Франция магазин парфюмерия +купить Cовременной парфюмерии нет

Купить духи парфюм винтажная туалетная вода винтажные духи Франция магазин парфюмерия +купить Cовременную парфюмерию рекомендуем приобретать в официальных магазинах парфюмерных домов  и брендов