Деодорант и дезодорант в чем разница

Деодорант и дезодорант - это два разных продукта, которые используются для борьбы с неприятным запахом тела, но они работают по-разному.

Дезодорант:
- Дезодорант предназначен для устранения неприятного запаха и подавления активности бактерий, которые вызывают его.
- Дезодорант содержит антибактериальные ингредиенты, такие как триклозан, которые уничтожают бактерии и предотвращают их размножение.
- Дезодоранты часто содержат ароматические вещества, которые могут добавляться для придания приятного запаха.

Деодорант:

- Деодоранты не производятся с конца 80х годов по причине дороговизны органического спирта (этилового спирта, этанола):
- Деодоранты тоже предназначены для борьбы с неприятным запахом, но они работают иначе, в их основу заложены принципы антисептики.
- Деодорант - это парфюмерия, туалетная вода или одеколон в металлическом (в алюминиевом) флаконе под давлением (газовый или аэроспрей)
- Растворителем в старой парфюмерии выступал этанол (медицинский (хирургический) спирт),

любая старая парфюмерия по умолчанию являлась антисептиком и это была её ключевая цель и задача с 1500х годов.

- Деодорант являлся одновременно очищающим, асептическим, освежающим и ароматизирующим средством.

- Дезодорант и деодорант оба имеют подсушивающий эффект,

дезодорант за счет дополнительных ингредиентов, а деодорант за счет всё того же этанолового спирта.

Таким образом, разница между дезодорантом и деодорантом заключается в способе борьбы с неприятным запахом.

Надо ли говорить, что и сегодня большая часть запросов приобретателей деодорантов это медицинские и технические работники,

знающие текущую проблемную ситуацию с органическим медицинским (этиловым) спиртом и его безусловную ценность в сравнении с заменителями.

Запрос на старые деодоранты 70-80х годов очень высок и сегодня, но к сожалению сохранилось в идеальном состоянии их крайне мало (коллекционная редкость),  в силу особенностей конструкции - со временем давление в баллоне буквально вытесняет туалетную воду.

Взрывоопасность и пожароопасность - это ещё две из ключевых причин запрета производства деодорантов.

Встретить сегодня  подлинный запечатанный флакон с остатками - удача, а найти полный и целостно сохранившийся флакон - редчайшая удача.

Московский Музей Парфюмерии рекомендует искать старую парфюмерию повсюду, учитывать все риски и пусть каждому из вас повезет.

На товарных страницах магазина винтажных духов музея, вы можете посмотреть как выглядит подлинный старый флакон-деодорант,

технические особенности конструкции и старые маркировки.

Современный новодел не имеет к старой винтажной парфюмерии никакого отношения, хотя и является подлинным современным продуктом.

Те, кто более 30 лет назад был знаком с оригинальными старыми деодорантами, ни с какими иными продуктами не путает старый флакон:

Lancome Magie Noire (Ланком Мажи Нуар) деодорант туалетная вода винтажная парфюмерия

Courreges in Blue (Курреж Курреж ин Блю) деодорант туалетная вода винтажная парфюмерия

Lancome Envol (Ланком Энволь) деодорант туалетная вода винтажная парфюмерия

Винтажный деодорант Lancome Magie Noire (Ланком Мажи Нуар) туалетная вода в аэроспрее:

деодорант Lancome Magie Noire Ланком Мажи Нуар дезодорант туалетная вода  старая парфюмерия +купить

Купить духи парфюм винтажная туалетная вода винтажные духи Франция магазин парфюмерия +купитьCовременной парфюмерии нет

Купить духи парфюм винтажная туалетная вода винтажные духи Франция магазин парфюмерия +купитьCовременную парфюмерию рекомендуем приобретать в официальных магазинах парфюмерных домов  и брендов