галерея музея - осмотека: экскурсии-дегустации

магазин винтажных духов

АРТ коворкинг

Частые вопросы: Современные парфюмерные издания в фонде Московского Музея Парфюмерии.

Современные парфюмерные издания в фонде Московского Музея Парфюмерии.

Иногда в фонд московского музея парфюмерии попадают современные издания.

"Современным изданиями" фонд московского музея парфюмерии признает издания

начиная с 2001 года создания, издания и/или выпуска  и по сегодняшний день.

Они рассматриваются комиссией экспертов на предмет качественного соответствия, исторической и парфюмерной значимости.

Если значимость таких духов не определена как "предмет парфюмерного искусства",

то такие издания определяются в профицит фонда и они поступают в отдел распродаж магазина винтажных духов.

Такое  бывает не часто, но посетителям магазина винтажных духов такой флакон обязательно покажут.

Чаще всего, на подобные флаконы уже есть приобретатель, ведь любой желающий может заполнить лист ожидания нужных духов.

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")

Московский Музей Парфюмерии не приобретает в свою коллекцию ароматы "с рук", от частных лиц и других сомнительных источников.

В винтажную лавку Московского Музея Парфюмерии попадает только профицит Фонда Московского Музея Парфюмерии.

Все винтажные духи проходят обязательную физико-химическую экспертизу лаборатории Московского Музея Парфюмерии

Каждый флакон это 100% гарантии подлинности и сохранности от Московского Музея Парфюмерии

Cовременные издания мы рекомендуем приобретать в официальных точках продаж