Частые вопросы. Почему музей категорически не приобретает винтажные духи у частных лиц?

Moscow perfume museum, Perfume Museum, the smell of antique perfume, vintage sillage, excursionsПочему музей категорически не приобретает винтажные духи у частных лиц?

Потому что реалии современного рынка антиквариата таковы:

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.частные лица юридически (контрактными обязательствами) не могут/не хотят гарантировать сохранность предметов своих предложений

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.частные лица отказываются юридически оформлять предлагаемые ими предметы искусства в негосударственный фонд РФ и нести связанные с этим расходы

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.частные лица не готовы вступать во взаимоотношения со страховыми компаниями и страховать предметы своих предложений и нести за них ответственность

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.каждый флакон музей подвергает тщательной экспертизе и в случае несоответствия подлежит утилизации   уведомлением поставщика актом

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.частные лица не готовы признавать акты, подписывать их и утилизировать испорченные духи, даже за счет Московского Музея Парфюмерии.

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.опыт показал, что частные лица предпочитают продать и заработать испорченные духи, а не утилизировать их и "финансово пострадать".

музей категорически не приобретает винтажные духи у частных лицпотому, что:

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.отказ поставщика от юридической ответственности, оформления контрактных обязательств и гарантий, неприменно приводет музей к неоправданным рискам и недопустимым расходах

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.страховые компании не принимают на себя обязательств с высокими рисками

Все духи. Лучшие духи мира. Винтажные духи. Французские духи. Старые духи. Настоящие духи. Парфюм.Московский Музей Парфюмерии не финансируется государством, несет юридическую ответственность за частные вложения в развитие музея меценатов и не допустит рисковать средствами меценатов в угоду безответственных продавцов.

В исключительных случаях, музей готов рассматривать предложения частных лиц по антикварным изданиям винтажа до 1940 года,
при обязательносм условии, что такой флакон ранее никогда не вскрывался.

Планируете предложить музею купить у вас антикварные или винтажные духи?

Ответьте положительно на 10 вопросов:

1. Вы юридическое лицо?
2. Вы аккредитованы реализовать/передавать культурные ценности?
3. Вы провели или готовы проводить независимую экспертизу жидкой парфюмерной субстанции? Экспертное заключение у вас на руках.
4. Вы готовы застраховать предмет на время оформления покупки - передачи и в полной мере нести страховые обязательства по сохранности?
5. Вы знаете, что оформление прав обретения - передачи культурных ценностей в музейный фонд РФ занимает от 3х месяцев до года и Вы готовы обеспечивать и гарантировать сохранность в течении всего периода до момента передачи предмета в фонд именно нашего музея.
6. Вы знаете, что фондовое распределение может состоятся в другой музей, независимо от нашей заявки-запроса.
7. Вы изучили ФЗ РФ "О музейном фонде РФ и музеях в РФ" и правила передачи культурных ценностей в музеи.
8. Вы знаете, что музей обеспечивает сделку юридической поддержкой и юридическим сопровождением и выплатой оценочной стоимости по договору купли-продаже культурной ценности, лишь после того, как данный статус подтвержден независимой экспертизой?
9. Вы знаете, что все расходы по обретению гарантий сделки и сохранности предмета закон возлагает на Вас?

10. Экспертное заключение по оценке культурной ценности у вас на руках.

Юридические лица любого государства мира и их антикварные агенты могут выходить с предложениями о сотрудничестве круглосуточно, в режиме 24/7.
Мы всегда рады сотрудничеству с ответственными профессионалами антикварного дела.

АНТИКВАРНЫЕ И ВИНТАЖНЫЕ ДУХИ В ДАР МУЗЕЮ:
Коллекции в подарок Московский Музей Парфюмерии принимаетвсегда и с особой благодарностью.

При передаче духов в дар музею, музей всегда и однозначно принимает на себя все расходы по передаче в дар,  экспертной проверке, оценке и страхованию подаренных коллекций,

как и расходы по утилизации испорченных винтажных духов в случае, если таковые выявлены среди подаренной коллекции.

Мы благодарны дарителям за подарки и понимание, что несмотря даже на самые лучшие взаимотношения,

каждый подаренный флакон будет проверен на соответствие качеству.

Предметы парфюмерного искусства музей принимает в дар как инкогнито, так и с указанием имен дарителей.

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")