Гарантии подлинности и сохранности антикварных и винтажных духов, приобретенных в магазине винтажных духов Московского Музея Парфюмерии

- Магазин винтажных духов Московского Музея Парфюмерии располагается в прикассовой зоне музея, доступен для посетителей музея в периоды проведения музеем выставочно-экскурсионной деятельности (Отдел Публикации), основным видом деятельности музея магазины при музеях не являются. Благодарим за то, что относитесь к этому с пониманием, (здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")

Официальный интернет магазин винтажных духов музея расположен только здесь, на официальном сайте музея.

- Иными магазинами Московский Музей Парфюмерии не располагает.
- Любые иные торговые точки и интернет магазины использующие имя, деловую репутацию, логотип и брендирование Московского Музея Парфюмерии являются заведомо мошенническими


Никаких прайсов с ассортиментом или каталогом парфюмерии Московский Музей Парфюмерии никогда и никому не рассылает.
Остерегайтесь мошенников, использующих имя и деловую репутацию Московского Музея Парфюмерии, за их деятельность музей ответственности не несёт.


Магазин винтажных духов (винтажная лавка) Московского Музея Парфюмерии предоставляет всем своим гостям уникальную возможность: 

приобрести в свои парфюмерные коллекции антикварные и винтажные духи эталонного качества из отдела профицита хранилища фонда музея.

Наши винтажные духи - это легендарные французские духи, прошедшие все экспертизы подлинности, качества и в гарантировано идеальной сохранности.


Московский Музей Парфюмерии активно выступает за сохранение исчезающих шедевров мирового парфюмерного искусства.

Ключевая задача Московского Музея Парфюмерии: популяризация старого классического парфюмерного искусства.

Особо редкие флаконы духов можно приобрести исключительно с целью дальнейшего хранения.

*Только винтаж и антиквариат, современных нет. Запросы о современных парфюмерных изданиях не принимаются.

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")


Глава I, Статья № 3  ФЗ РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ":

Культурные ценности - предметы религиозного или светского характера, имеющие значение для истории и культуры

и относящиеся к категориям, определенным в статье 7 Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей"


Духи. Все духи. Купить духи. Духи купить. Парфюм купить. Купить парфюм. Туалетная вода купитьВсе винтажные духи проходят обязательную физико-химическую экспертизу лаборатории Московского Музея Парфюмерии

Духи. Все духи. Купить духи. Духи купить. Парфюм купить. Купить парфюм. Туалетная вода купитьКаждый флакон - это 100% гарантии подлинности и сохранности лаборатории Московского Музея Парфюмерии, с подтвержденными нормативами статусами "культурная ценность", "предмет парфюмерного искусства", "предмет коллекции"

Духи. Все духи. Купить духи. Духи купить. Парфюм купить. Купить парфюм. Туалетная вода купитьС целями упрощения сделки приобретения винтажных духов, рекомендуем обращаться на нелегальный рынок предметов искусства и приобретать винтажные духи, не отягощенные статусом "культурная ценность"

Гарантии подлинности и сохранности антикварных и винтажных духов,

приобретенных в магазине винтажных духов Московского Музея Парфюмерии:


Все без исключения антикварные и винтажные духи находящиеся на территории инфраструктуры музея являются эталонами:

Риски, которые принимает на себя приобретатель  Публичная оферта:

Особо напоминаем:

1. Культурные ценности, предметы искусства, раритетные, винтажные и антикварные товары - относятся к группе комиссионных товаров (товаров бывших в употреблении) - обмену/возврату не подлежат.
2. Товары группы косметика и парфюмерия - обмену/возврату не подлежат.
3. Мы настойчиво рекомендуем покупателям позволять вскрывать нашим специалистам слюду (если сохранилась) и коробку (если сохранилась) до покупки
с целью зафиксировать наличие/отсутсвие испарений.
Естественные испарения в винтажных духах являются частью нормы, естественным физико-химическим процессом, и под слюдой часто встречаются флаконы с испарениями.
В случае, когда приобретатель не допускает сотруднику музея вскрыть слюду и/или коробку, убедиться в сохранности и провести фотофиксацию для дальнейшего хранения материалов в архиве музея,
то все (любые) возможные риски связанные с данным естественным физико-химическим процессом приобретатель принимает на себя, претензия не принимается, обмена/возврата нет.


Интернет покупателям рекомендуем начинать знакомство с винтажными ароматами с малых форм: отливантов и парфюмерной миниатюрыособенно в случаях, когда покупатель совсем не знает запах или лишь читал о нем в интернете: ольфакторное восприятие - это феномен, он является категоричестки субъективной (индивидуальной) особенностью организма: гормональные перемены, изменения с возрастом, изменения индивидуальны, разнообразны и не предсказуемы.

Запахи не передаются через интернет, словесные описания ароматов субъективны, "садится" парфюмерия на каждого человека индивидуально и звучит на каждом человеке индивидуально.

Данный процесс установлен физико-химическими законами природы и регулируется особенностями нейробиологии и термодинамики.

Посылку, даже с одним отливантом, мы обязательно дополним комплиментом от музея и/или нашим фирменным ароматным блоттером с дополнительным ароматом.

Не спешите с покупками и никогда не ориентируйтесь на описания духов в интернете, помните, ваше восприятие уникально и старая классическая парфюмерная школа учитывает этот феномен. 



Московский Музей Парфюмерии оставляет за собой право отказать в покупке любому приобретателю без объяснения причин:

на основании ФЗ РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ"

Ключевая задача Московского Музея Парфюмерии: популяризация старого классического парфюмерного искусства.


Каждый, приобретаемый в магазине винтажных духов Московского Музея Парфюмерии, миллилитр винтажных духов

является культурной ценностью,

оформляется сделкой в соответствии с ФЗ РФ "О Музейном Фонде РФ и Музеях в РФ" и ФЗ РФ "О Ввозе и вывозе культурных ценностей", 

гарантирован экспертизой  и является шедевром мировой, классической, парфюмерной школы.


Московский Музей Парфюмерии активно выступает

за сохранение исчезающих шедевров мирового парфюмерного искусства.

Особо-редкие флаконы духов можно приобрести исключительно с целью дальнейшего хранения.


FAQ  Московского Музея Парфюмерии

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")