КУПИТЬ БИЛЕТ В МУЗЕЙ

Частые вопросы: Как пополняется Фонд Московского Музея Парфюмерии

Как пополняется Фонд Московского Музея Парфюмерии?

Фонд Московского Музея Парфюмерии наполняется силами создателей музея, меценатов, мировых антикварных домов,

ключевых антикварных агентов и парфюмерных домов, а так же  юридических лиц любого государства мира,

официально представляющих рынок антиквариата и исполняющих действующее законодательство РФ в части страхования

и документо-сопровождения предметов искусства и экспонатов негосударственной части музейного фонда Российской Федерации.

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")

Коллекция Московского Музея Парфюмерии насчитывает  более 60 тыс. единиц экспонатов находящихся в хранилищи фонда Музея.

Около 1500-2000 из них выставляются в сменной экспозиции, для обозрения публики.

Более 100 различных экспонатов постоянно работают в тематических дегустациях,

смена экспонатов дегустации происходит согласно плану экскурсионных туров.

Будем знакомы!

Наполнение Фонда Музея, сохранность и техническая безопасность хранилища,

составление экспозиции, плана публикации экспонатов в галерее,

контроль сохранности экспонатов, лабораторные исследования, экспертиза, архивы, экспонирование,

а так же многое другое - это повседневная, рутинная и кропотливая работа сотрудников любого музея.

Фонд музея это святая святых любого музея,  не публичное место и закрыт для посещения.

Фодн музея сочетает в себе 6 отделов, которые обслуживают 17 сотрудников фонда, 8 сотрудников отдела публикации и 12 сотрудников смежных служб.

Руководит нашими самыми скромными, самыми непубличными, но самыми значимыми кадрами хранитель фонда музея,

химик-хроматографист  Виктор Вовченко:

А по средам и субботам в нашем магазине винтажных духов можно встретить нашего заведующего отделом профицита хранилища

и одного из ваших самых любимых экскурсоводов Александра Киселева.

Именно он знает, какие винтажные духи в ближайшее время пополнят полки магазина винтажных духов

и какие именно антикварные и винтажные духи будут в ближайших дегустациях и экскурсионных планах.

Александр именно тот человек, мимо которого не проскочит

даже самая крохотная капля любой парфюмерной субстанции: поймает и перепроверит каждую.

Профессионализм, трудолюбие, кропотливость, доброжелательность,

неординароность и чувство юмора, это как раз то, что вы, наши гости, более всего цените в Александре.

Там, где экспонаты исчисляются тысячами, не обойтись без женской терпеливой и надежной руки.

Наша Прасковья. Химик-эксперт. Заведующая хранилищем фонда и эксперт лаборатории анализа жидких парфюмерных субстанций.

Только Прасковья может похвастаться тем, что 24/7 имеет свободный доступ не только к тысячи "Тысяч"  Жана Пату,

но и к любым архивам фонда - именно ей передаются на вечное хранение все экспертизы, фото и видеофайлы

каждой потраченной или реализованной капли духов.

Под бдительным контролем Прасковьи мы гарантируем сохранность каждой нашей капли.

Московский Музей Парфюмерии - Инфрастуктура: Фонд, Хранилище, Лаборатория, Архив, Отдел публикацииМосковский Музей Парфюмерии - Инфрастуктура: Фонд, Хранилище, Лаборатория, Архив, Отдел публикацииМосковский Музей Парфюмерии - Инфрастуктура: Фонд, Хранилище, Лаборатория, Архив, Отдел публикации

Безжалостной утилизацией всего, что не соответствует канонам эталонной сохранности, тоже руководит Прасковья.

Публикуемая часть фонда музея - галерея, отдел публикации -  это хоть и самое малое, но самое приятное в работе любого учреждения культуры.

Представить гостям музея тот или иной экспонат всегда очень радостно.

Отдел публикации Фонда Московского Музея Парфюмерии расположен в уютном особняке на старом Арбате, дом 36.

В отделе публикации с 12.00 до 22.00  гостей встречают наши специалисты и экскурсоводы.

Руководит работой отдела публикации Никита Сучляев.

Особый шарм посещению Московского Музея Парфюмерии придаёт интерактив экспозиции:
личный контакт гостей с экспонатами и восхитительные дегустации настоящих французских винтажных духов.

Для того, чтобы порадовать гостей галереи и осмотеки возможностью дегустировать винтажные и антикварные духи,

сотрудники фонда музея, волонтеры и меценаты трудятся круглосуточно.

Частью музейного фонда являются:  экспертная лаборатория, юридический отдел, бухгалтерия, администрация, архив, пресс-служба.

Коллекция Московского Музея Парфюмерии входит в состав негосударственной части музейного фонда Российской Федерации

Московский Музей Парфюмерии является благотворительным проектом,

основной целью которого является осуществление культурных, образовательных и научных функций:

• хранение музейных предметов и музейных коллекций;
  • выявление и собирание музейных предметов и музейных коллекций;
  • изучение музейных предметов и музейных коллекций;
  • публикация музейных предметов и музейных коллекций и осуществление просветительной и образовательной деятельности.

Продолжить чтение раздела  "Музей":

(здесь и далее согласно закону РФ о "Музейном Фонде и Музеях в РФ")