Московский Музей Парфюмерии - Пресс-релиз

Московский музей парфюмерии, расположенный в старинном особняке на исторической улице Арбат 36— один из самых необычных и вдохновляющих музеев не только столицы,

но и всего мира. Московский Музей Парфюмерии является одним из ключевых музее парфюмерии Европы и одной из двух существующих в мире осмотек - библиотек запахов.

Именно здесь можно не только увидеть антикварные и винтажные флаконы, созданные искусными мастерами домов Baccarat, Lalique, Murano, но и услышать как звучат лучшие духи мира, легендарные классические антикварные французские духи. Совершить путешествие в ароматной машине времени, послушать парфюмерные мелодии в эталонном исполнении их эпохи. Галерея библиотеки запахов наполнена воспоминаниями, которые хранит в себе каждый флакон, а гости словно прогуливаются по улочкам прошлого, перешагивая через десятилетия и века.

Экскурсоводы, как проводники в мир прошлого, открывают перед гостями двери в удивительный мир винтажных ароматов. Двух похожих экскурсий никогда не случается — хранитель музея лично приглашает гостей проследовать за ним, вместе пройтись по сокровенным тропинкам парфюмерной истории и постигнуть сокровенную тайну великих парфюмеров о том, что душа дышит носом, раскрывая каждому человеку шкатулку его воспоминаний.

Здесь можно написать от руки настоящие ароматные письма любви, которые затем сотрудники музея передадут на отправку настоящему арбатскому почтмейстеру прошлого века. За самых робких и скромных барышень нежное послание исполнит каллиграф.

А в тишине творческой террасы музея, в коворкинг Арт Фабрика создают и созидают искусство писатели, поэты, музыканты, журналисты.
В музее регулярно проводятся лекции, мастер классы и семинары для профессионалов и любителей искусства.
Московский Музей Парфюмерии - необычный музей, воплощающий лучшие творческие, благотворительные и созидательные традиции старого Арбата.

Московский Музей Парфюмерии - лучшие духи мира, легендарные французские духи, классика парфюмерного