Винтажные Духи | Стоит ли Покупать Старые Духи?

Винтажные Духи | Стоит ли Покупать? Сохранность и Рекомендации

Безумна и бездумна сегодняшняя мейнстрим-мода на винтажные духи, но вот какова сухая статистика:

Из 100% флаконов винтажных духов, проходящих через лабораторную экспертизу:

60% - погибшие;

4,5% - высокой сохранности духи, но вскрытые - такие не годятся в коллекцию;

*только что вскрытые, при правильном хранении, годятся только для использования и примерно в течение 1 (одного) года, т.к. проживут и сохранят здоровье недолго: таковы законы природы, физики, химии, биологии. Это константа и нет, человеку законы природы не изменить.

30% - больны или тяжело больны и одним своим присутствием могут погубить всю коллекцию,

из этих 30% половина (15%) - это грубые подделки или подмена ценной парфюмерной субстанции на другие жидкости/составы;

Вся вышеперечисленная отсортировка подлежит обязательной утилизации

И лишь около 0,5% духов - это здоровые, сохранные подлинники в идеальной сохранности, некоторая часть которых является эталонами.

И только эти 0,5% редчайших жемчужин пригодны в коллекции и при правильном хранении проживут сколько угодно десятилетий.

Духи парфюм магазин парфюмерии винтажные духи подарок любимой женщине маме туалетная вода +купить   Да, винтажные духи заболевают и портятся, для благополучного и бесконечного хранения винтажной парфюмерии требуются специальные условия.

Вывод: покупать или не покупать винтажную парфюмерию - каждый ответственно решает сам для себя.

Если покупать, то знать цель покупки и выбирать ТЩАТЕЛЬНО,

для этого:

1. Стоит знать химию;

2. Стоит знать физику;

3. Стоит знать биологию;

4. Стоит изучить болезни духов (в целом болезни жидких биологических субстратов);

5. Стоит понимать, что подлинных винтажных духов в хорошей сохранности очень мало и их на всех желающих нет, не хватает и не хватит;

6. Стоит понимать, что в антикварном мире все, что подлинно и является редкостью - не бывает дешевым;

7. Стоит понимать, что в антикварном мире высокая цена - это не гарантия подлинности;

8. Стоит понимать, что любой антиквариат требует специализации, а антиквар - это профессия, винтажист - это тоже профессия, и кроме этих двух профессий, в направлении задействован целый ряд иных специалистов;

9. Винтажные духи - это не новые и не современные духи со старыми названиями. Винтажные духи - это культурные ценности, то есть (юридическое определение): предметы религиозного или светского характера вышедшие из повседневного использования человеком.

Духи парфюм магазин парфюмерии винтажные духи подарок любимой женщине маме туалетная вода +купить   Пожалуйста, следующий пункт прочтите столько раз, сколько вам понадобится для понимания и запоминания:

"Откуда берутся винтажные духи?" и "Кто их хранил столько лет?" - это самые странные вопросы, которые ежедневно и массово слышат сотрудники музея.

Музеи, винтажисты, антиквары и коллекционеры столетиями хранят все (без исключения) предметы быта человека.

Хранение старых предметов - это работа для музеев, винтажистов и антикваров, а для коллекционеров - увлечение, хобби.

Духи парфюм магазин парфюмерии винтажные духи подарок любимой женщине маме туалетная вода +купить   Все в мире, включая коллекционирование, требует специальных знаний, умений и навыков.

Винтажные духи приобретают в коллекции, а менее ценные экземпляры (популярные в прошлом духи, выпущенные когда-то массово большими тиражами) - для пользования: вспомнить молодость или ознакомиться, изучить.

Пример: когда-то в СССР почти каждый коллекционировал марки и открытки, но по-настоящему ценные экземпляры были и остаются только у единичных коллекционеров.

Коллекционировние - это не только приятное и полезное хобби, а часто - образ жизни.

В коллекционировании часто вспыхивают эпизоды повальной моды на какие-то направления и предметы.

Когда-то приходит повальная мода собирать марки, а сегодня модно собирать винтажные духи.

Такие вспышки обусловлены историческими поворотами в мире.

Вспышка повальной моды на собирание винтажных духов обусловлена тем, что 30 лет назад старые духи необратимо ушли в прошлое - производство органической парфюмерии по старым нормативам, старым методам и из большей части прежних органических компонентов, полностью прекращено в конце 90х годов.

Профессионалы это учтитывают сразу, в процессе жизни, оценивая и понимая, что в данный момент навсегда, необратимо выходит из обихода, чтобы уже навечно обрести ценность - стать культурыными ценностями.

Обычные люди замечают ушедшие из обихода предметы лишь через годы, и многие, заметив это, начинают искать и покупать исчезнувшие, но дорогие сердцу вещицы.

Многие люди сегодня ищут винтажные духи именно с целью сохранить доступность своих ольфакторных якорей, то есть эти люди естественным образом входят в мир коллекционирования.

Добро пожаловать.

Так было, есть и будет всегда.

Мода меняется, но суть моды остается неизменной

Духи парфюм парфюмерия духи Angel Thierry Mugler Тьерри Мюглер Ангел винтажная парфюмерия +купить

Если вы любите старые духи, то мы рекомендуем искать их повсюду, где только возможно:

сообщества, клубы, аукционы, магазины, знакомые, барахолки - ищите где угодно и пусть вам повезет.

Старое Парфюмерное Искусство прекрасно, восхитительно, великолепно,

в старом парфюмерном искусстве количество шедевров - самое высокое из всех направлений искусства,

а произведением искусства является каждая работа мастера - парфюмера.

Парфюмер - одна из самых редких профессий на планете

Духи интернет магазин парфюмерия туалетная вода официальный сайт парфюм винтажные где духи +купить

Духи парфюм парфюмерия винтажные духи Guy Laroche J'ai Ose Ги Ларош Же Озе +купить Духи туалетная вода винтажные духи Guerlain Mitsouko Герлен Мицуко парфюм магазин парфюмерия +купить

Духи парфюм винтажные духи Guy Laroche Fidji Ги Ларош Фиджи интернет магазин парфюмерия +купить Духи парфюм винтажные духи Salvador Dali сальвадор дали винтажная парфюмерия +купить