RSS: НОВОСТИ и СТАТЬИ

Андре Курреж | Andre Courreges основатель модного дома Courreges

Неизвестна причина, по которой советские женщины называли дом моды Кураж, вместо Курреж, но во всем мире его называли «Ле Корбюзье парижской Высокой моды» и сравнивали с архитектором-модернистом. Курреж считал, что женская одежда должна стать такой же удобной и практичной, как мужская, но более радостная, смешливая, легкая и веселая.

"Мода - это предчувствовать будущее" - Андре Курреж

Courreges: Андре Курреж | Andre Courreges футурист дизайнер модельер 9 марта 1923-8 января 2016Courreges. Андре Курреж Andre Courreges футурист дизайнер модельер 9 марта 1923 - 8 января 2016

Большая часть предметов и силуэтов в каждом гардеробе жителя Земли - это его революционно модернисткие фантазии и идеи, в воплощение которых мог когда-то верить лишь самый отважный.

"Высокие каблуки нелепы. Это такой же абсурд, как бинтование ног в Китае. Сапоги - это куда более женственное решение - а заодно и более рациональное. Красота логична " - Андре Курреж

духи купить парфюм парфюмерия винтажная туалетная вода Courreges Курреж Кураж туалетная вода +купить

Винтажные Духи | Стоит ли Покупать? Сохранность и Рекомендации

Безумна и бездумна сегодняшняя мейнстрим-мода на винтажные духи, но вот какова сухая статистика:

Из 100% флаконов винтажных духов, проходящих через лабораторную экспертизу:

60% - погибшие;

4,5% - высокой сохранности духи, но вскрытые - такие не годятся в коллекцию;

*только что вскрытые, при правильном хранении, годятся только для использования и примерно в течение 1 (одного) года, т.к. проживут и сохранят здоровье недолго: таковы законы природы, физики, химии, биологии. Это константа и нет, человеку законы природы не изменить;

30% - больны или тяжело больны и одним своим присутствием могут погубить всю коллекцию;

половина (15%) из этих 30% - это грубые подделки или подмена ценной парфюмерной субстанции на другие жидкости/составы;

Вся вышеперечисленная отсортировка подлежит обязательной утилизации

И лишь около 0,5% духов - это здоровые, сохранные подлинники в идеальной сохранности, некоторая часть которых является эталонами.

И только эти 0,5% редчайших жемчужин пригодны в коллекции и при правильном хранении проживут сколько угодно десятилетий.

Духи парфюм магазин парфюмерии винтажные духи подарок любимой женщине маме туалетная вода +купить   Да, винтажные духи заболевают и портятся, для благополучного и бесконечного хранения винтажной парфюмерии требуются специальные условия.

Вывод: покупать или не покупать винтажную парфюмерию - каждый ответственно решает сам для себя.

Если покупать, то знать цель покупки и выбирать ТЩАТЕЛЬНО,

для этого:

Духи, парфюм, парфюмерия | Болезни духов

При хранении и винтажировании парфюмерии достигаются желательные или возникают нежелательные изменения химического состава.

Нежелательные изменения являются болезнями духов, приводят к их гибели и вызываются деятельностью болезнетворных микроорганизмов, которые всегда присутствуют в любых жидкостях, будь то продукты питания, фармакология, виноделие, парфюмерия и прочие.

Любые жидкости являются жидким субстратом.

Субстрат (от лат. substratum — основа, подстилка) —  место (среда) обитания и развития организмов.

духи парфюм официальный сайт винтажная парфюмерия винтажные духи французские духи

Парфюмерия - это жидкий парфюмерный субстрат, обладающий собственными особенностями для развития микроорганизмов.

И развиваются микроорганизмы в духах при возникновении благоприятных для них условий.

Духи (Perfume – англ., Parfum – фр.) - это жидкий ароматический (то есть парфюмерный) субстракт спиртового или водно-спиртового раствора, содержащий в своей ароматической композиции сумму массовых долей душистых веществ органического материала не менее 30%.

Духи (парфюм) это одна из наиболее высоких концентраций в парфюмерном искусстве.

Московский Музей Парфюмерии фото духи винтажные духи парфюм парфюмерия музей Москва Музей Духов