Частые вопросы. Духи. Как отличить поддельные духи от настоящих духов?

- Как можно отличить поддельные духи  от подлинных духов?

Cовременную парфюмерию  музей настойчиво рекомендует приобретать исключительно в официальных магазинах духов парфюмерных домов  и модных брендов. Это единственный гарантированный способ не приобрести парфюмерную подделку.

фото Московский музей парфюмерии. Духи фото. Фото музей парфюмерии. Французские духи. Все духи. Духи

Лабораторные способы проверки качества парфюмерных составов доступны лишь

специалистам профессиональных лабораторий

и всегда аргументированы прочной доказательной базой -

результатами проведенных исследований.

заказать экспертизу современных духов

заказать экспертизу старых духов

- Как можно самостоятельно отличить поддельные духи  от подлинных духов?

Услышав хотя бы однажды настоящие духи, вы больше никогда в жизни не перепутаете настоящие духи ни с одной из подделок в мире.

Сходства между настоящими и поддельными духами никакого нет,  даже на самый нетренированный нос.

Не бывает "хороших" или "плохих" подделок. Бывают лишь подлинные духи или их подделки.

Между подлинными духами и поддельными духами бесконечная пропасть - они между собой не похожи. Совсем.

Чтобы это понять, нужно обратиться к первоисточнику: послушать звучание настоящих духов там, куда не могут попасть подделки:

в музеях или в фирменных магазинах производителей.

1. Настоящие французские винтажные духи: Прежде всего, стоит просто прийти к нам на экскурсию-дегустацию  и продегустировать лично старые (винтажные) французские духи.

2. Настоящие современные духи. Современные духи  можно послушать либо у наших коллег - в любом музее духов мира ,

либо в любом официальном магазине любого парфюмерного бренда.

3. Настоящие духи СССР  (как советские, так и европейские) можно продегустировать в Санкт-Петербургском Музее Парфюмерии

Подлинные современные и подлинные винтажные духи так же между собой совсем не похожи. Совсем.

Это совершенно разные методы производства.

Винтажные духи  имеют собственных поклонников.

Современные духи имеют собственных поклонников.

А кому-то нравятся и те, и другие.

Подлинные духи, даже на нетренированный нос, ничем не напоминают подделки. Совсем.

Совет как идентифицировать запах. Запомните: самое первое издание (первый выпуск) духов является эталонным.
Именно его звучание вам и нужно послушать (дегустировать) и разносить на себе.
Послушайте (продегустируйте) эталонное издание  и ваш мозг сам, навсегда запомнит этот запах.
Такая особенность человека носит название : ольфакторная память.

*Ольфакторная память - самая мощная и самая надежная память человека.
Развивают ольфакторную память, так же как и музыкальный слух, с раннего детства.
Именно поэтому старое парфюмерное искусство в большинстве случаев династийное, а гениальных  парфюмеров в мире крайне мало,
так же как и гениальных композиторов.

Для неспециалиста ольфакторная память это единственная возможность провести сравнительный анализ.

Среднестатистический человек может различать по меньшей мере один триллион запахов. Не удивляйтесь.

Научная работа медицинского института Говарда Хьюза и университета Рокфеллера была опубликована в журнале Science.

Об особенностях ольфакторной памяти можно прочесть здесь

Все остальные способы проверки доступны лишь специалистам и профессиональным лабораториям и всегда аргументированы прочной доказательной базой результата проведенных исследований (анализа)

Именно этот фактор и используют активно мошенники, навязывая поддельные духи как подлинные.

Человек не слышавший ранее эталона, априори, не может определить их подлинность.

Рынок поддельных духов невероятно циничен и изобретателен.

Тем, кому любопытна эта тема, мы рекомендуем прочесть статью авторитетного изданияInterview

Современных духов в Московском Музее Парфюмерии почти нет: на сегодняшний день Московский Музей Парфюмерии признает шедеврами парфюмерного искусства лишь два современных издания.

Cовременные издания мы рекомендуем приобретать в официальных точках продаж производителей.

Мы приглашаем всех  посетить экскурсии - дегустации: прослушать ароматный концерт подлинных шедевров старой, классической парфюмерной школы. Душа дышит носом.

"Я - писатель, мои романы без слов; я - композитор, моя музыка без звуков. Я - парфюмер",  - Paul Vacher (Поль Ваше), великий парфюмер,

автор легендарных духов, в том числе аромата Miss Dior для дома Christian Dior: