КУПИТЬ БИЛЕТ В МУЗЕЙ

Частые вопросы. Духи. Как отличить поддельные духи от настоящих духов?

- Как можно отличить поддельные духи  от подлинных духов?

фото Московский музей парфюмерии, духи фото, фото музей парфюмерии, французские духи, все духи, духи

1. Настоящие французские винтажные духи: Прежде всего, стоит просто прийти к нам на экскурсию-дегустацию  и продегустировать лично старые (винтажные) французские духи.

2. Настоящие современные духи. Современные духи можно послушать либо у наших коллег - в любом музее духов мира , либо в любом официальном магазине парфюмерного бренда.

3. Настоящие духи СССР (как советские, так и европейские) можно продегустировать в Санкт-Петербургском Музее Парфюмерии

Услышав хотя бы однажды настоящие духи, вы больше никогда в жизни не перепутаете настоящие духи ни с одной из подделок в мире.

Сходства между настоящими и поддельными духами никакого нет,  даже на самый нетренированный нос.

Не бывает "хороших" или "плохих" подделок. Бывают лишь подлинные духи и лишь подделки на них.

Между подлинными духами и поддельными духами бесконечная пропасть - они между собой не похожи. Совсем.

Чтобы это понять, нужно обратиться к первоисточнику: послушать звучание настоящих духов там, куда не могут попасть подделки:

в музеи или в фирменные магазины производителей.

Подлинные современные и подлинные винтажные духи так же между собой совсем не похожи. Совсем.

Это совершенно разные методы производства.

Винтажные духи  имеют собственных поклонников.

Современные духи имеют собственных поклонников.

А кому-то нравятся и те, и другие.

Подлинные духи, даже на нетренированный нос, ничем не напоминают подделки. Совсем.

Совет как идентифицировать запах. Запомните: самое первое издание (первый выпуск) духов является эталонным.
Именно его звучание вам и нужно послушать (дегустировать) и разносить на себе.
Послушайте (продегустируйте) эталонное издание  и ваш мозг сам, навсегда запомнит этот запах.
Такая особенность человека носит название : ольфакторная память.

*Ольфакторная память - самая мощная и самая надежная память человека.
Развивают ольфакторную память, так же как и музыкальный слух, с раннего детства.
Именно поэтому старое парфюмерное искусство в большинстве случаев династийное, а гениальных  парфюмеров в мире крайне мало,
так же как и гениальных композиторов.

Для неспециалиста ольфакторная память это единственная возможность провести сравнительный анализ.

Все остальные способы проверки доступны лишь специалистам и профессиональным лабораториям и всегда аргументированы прочной доказательной базой результата проведенных исследований (анализа)

Именно этот фактор и используют активно мошенники, навязывая поддельные духи как подлинные.

Человек не слышавший ранее эталона, априори, не может определить их подлинность.

Рынок поддельных духов невероятно циничен и изобретателен.

Тем, кому любопытна эта тема, мы рекомендуем прочесть статью авторитетного изданияInterview

Современных духов в Московском Музее Парфюмерии почти нет: на сегодняшний день Московский Музей Парфюмерии признает шедеврами парфюмерного искусства лишь два современных издания.

Cовременные издания мы рекомендуем приобретать в официальных точках продаж производителей.

Мы приглашаем всех  в гости: прослушать ароматный концерт подлинных шедевров старой, классической парфюмерной школы. Душа дышит носом.

"Я - писатель, мои романы без слов; я - композитор, моя музыка без звуков. Я - парфюмер",  - Paul Vacher (Поль Ваше), великий парфюмер,

автор легендарных духов, в том числе аромата Miss Dior для дома Christian Dior: