Что такое духи (парфюм)? Парфюмерия, духи, парфюм, винтажные духи. Духи (парфюм) что это?

Духи (Perfume англ., Parfum фр.)  это жидкий ароматический (парфюмерный) субстракт спиртового или водно-спиртового раствора, содержащий в своей ароматической композиции сумму массовых долей душистых веществ органического материала не менее 30%.

Духи - это одна из наиболее высоких концентраций в парфюмерном искусстве.

Любопытные факты о духах.

Мало кто задумывается, что между виноделием и парфюмерным искусством прослеживается наибольшее сходство, и основополагающее значение имеют: год создания (урожай определённого года, vintage), методы производства, созревания, хранения, сохранность, профилактика болезней.

Оба мира состредоточены на сохранении (винтажировании) продукции высочайшего качества, отражающей характер урожая.

Так же, как и виноделие, изготовление парфюмерии расходится в двух направлениях:

1. Масс-маркет (товары массового потребления)

2. Высокое искусство

На сегодняшний день самую высокую ценность имеют и винтажные вина, и винтажные духи.

духи что такое духи это парфюм это духи это официальный сайт интернет магазин парфюмерия +купитьдухи что такое духи это парфюм это духи это официальный сайт интернет магазин парфюмерия +купить
Винтажные духи являются идеальной мишенью для подделки: высокая цена, эксклюзивность и очень субъективная оценка аромата, которая зависит от множества индивидуальных факторов.

Винтажная парфюмерия всегда остается в цене, является предметом коллекционирования и выгодным вложением. Стоимость наиболее желаемого приобретения коллекционера из года в год только увеличивается. В обмен на то, чтобы заполучить в коллекцию, пробовать и использовать определенный сохранный винтаж, ценители готовы годами вести поиски и "охоту". Если для одних винтаж  это поистине бесценное произведение искусства и инвестиция, то для других – совершенно новые знания, расширяющие кругозор и в первую очередь, о парфюмерных правилах и традициях, о биологии и биохимии. Ароматные композиции, созданные в старые времена, по старым же формулам – это густые (щедрые) концентрации и совершенно уникальные свойства, которые играют ключевую роль в формировании ольфакторной памяти человечества и человека. 

Однако, с ростом интереса к винтажным духам, возрастает проблема подделок, а рынок подделок буквально процветает.

Проблема подделок предметов искусства остро стоит во все времена, в том числе проблема подделок в парфюмерном искусстве, и в виноделии.

Высокая ценность, высокая стоимость, редкость и субъективность оценки аромата делают винтажные духи привлекательной целью для подделок.

В первую очередь, фальсификаторы (эксперты по выпуску подделок, любой первоклассной контрафактной продукции) рассчитывают на то, что в мире остаëтся всё меньше и меньше людей, лично помнящих ароматы и знающих прежние ароматы "на память, в лицо".

Впрочем, человечество накопило огромный опыт противостояния подделкам в сфере искусств, независимо от смены поколений и к счастью, в виноделии и парфюмерном искусстве, как и в архитектуре, невозможно создать высококлассный фальсификат (то есть повторить предмет искусства более, чем на 20%), в силу необратимой утраты старых формул, технологий и ингредиентов. 

Духи парфюм парфюмерия туалетная вода духи +купить